Ansprechpartner

Ansprechpartner

Unsere kompetenten Ansprechpartner stehen Ihnen gerne bei Ihren Fragen rund um unsere Leistungen zur Verfügung

Thomas Kunz
Geschäftsführung
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-40
E-Mail: t.kunz@kunzsped.de

Vanessa Fuchs
Vertriebsinnendienst / Kundenservice

Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-54
E-Mail: v.fuchs@kunzsped.de

Stefan Kunz
Disposition Fernverkehr
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-44
E-Mail: s.kunz@kunzsped.de

Holger Neef
Disposition Fernverkehr / International
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-47
E-Mail: h.neef@kunzsped.de

Dustin Kammerer
Disposition Fernverkehr
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-46
E-Mail: d.kammerer@kunzsped.de

Holger Russ
Leitung Systemverkehre

Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-25
E-Mail: h.russ@kunzsped.de

Eric Charbonneau
Disposition Nahverkehr / Systemverkehre
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-50
E-Mail: sammelgut@kunzsped.de

Felix Burk
Disposition Nahverkehr / Systemverkehre
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-50
E-Mail: sammelgut@kunzsped.de

Michelle Uhl
Abrechnung
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-21
E-Mail: m.uhl@kunzsped.de

Petra Kunz
Abrechnung
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-30
E-Mail: p.kunz@kunzsped.de

Isabel Endrulat
Abrechnung
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-73
E-Mail: i.endrulat@kunzsped.de

Anja Kunz
Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-20
E-Mail: a.kunz@kunzsped.de

Stefan Ufer
Schadenmanagement / QUMB
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-55
E-Mail: s.ufer@kunzsped.de

Achim Brück
Werkstatt
Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-18
E-Mail: werkstatt@kunzsped.de

Allgemeine Adressen

Preisanfragen
anfragen@kunzsped.de

Transportaufträge Sammelgut
abholauftrag-dil@kunzsped.de

Transportaufträge Teil- / Komplettladung
dispo@kunzsped.de

DIREKTVERKEHR

Kontakt

Friedhelm Kunz Spedition und
Güterfernverkehr GmbH & Co. KG

Im Breiten Boden 3
35745 Herborn-Hörbach, Deutschland

Tel.: +49 (0) 2772 / 9449-0
Fax: +49 (0) 2772 / 9449-12